Масштабируем бизнес во франчайзинговые сети для увеличения чистой прибыли

Как стать успешным во франчайзинге?

26.09.2018

Факторы успеха в бизнесе для франчайзи - это особые навыки и предрасположенности к работе именно по франчайзингу.

Давайте разберем какие.

Навык 1. Хорошие навыки общения

Вам нравится работать в коллективе, общаться с клиентами, вести переговоры с партнерами и т.д.? Успешный франчайзи - это всегда общительный человек.

Навык 2. Умение создавать команду и контролировать ее развитие

Франчайзи управляет своей командой, налаживает отношения с клиентами, завоевывая их лояльность и доверие, строит обширные бизнес-связи и полезные знакомства.

Навык 3. Следование системе

Многие считают, что хороший бизнесмен должен иметь предпринимательский талант, желание брать на себя ответственность и бороться в дальнейшем за каждый шаг. Все это не относится к франчайзингу.

Кто-то за вас уже выполнил всю работу, проверил все процессы и доказал, что концепция работает. Практичный человек примет это и пойдет по уже проложенному пути. Именно такой предприниматель станет успешным франчайзи.

Суть франчайзинга - прислушиваться к опытному партнеру и учиться на его ошибках. Именно это позволяет избежать рисков и добиться колоссальных результатов.

Навык 4. Желание получать советы и пользоваться помощью

Позволить франчайзеру оказывать вам поддержку - это еще один секрет успеха в бизнесе франчайзи.

Вы строите бизнес не только своими руками, поэтому в компании франчайзера есть люди, которые обучат каждому аспекту, придут на помощь и наставят на истинный путь.

Навык 5. Желание развиваться и наращивать обороты, внедрять новые инструменты, двигаться к новым целям - это то, то мотивирует вашего франчайзера развиваться и вкладываться в развитие франшизы. Соответственно увеличения вашего и своего дохода, так как прибыльность и стремительное развитие вашего предприятия - это успех еще и для вашего франчайзера.